HabboLibre Foro



Unirse al foro, es rápido y fácil

HabboLibre Foro

HabboLibre Foro

¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.
HabboLibre Foro

Foro de HabboLibre, después pasó a llamarse Habbo City. De los creadores de habbolibre.com.es y ciudadhabbo.com (portales actualmente cerrados). INACTIVO Y SIN ADMINISTRADORES.


5 participantes

    Ayuda ha mi holo

    ReyFraX
    ReyFraX
    Habitante del montón (clase media)
    Habitante del montón (clase media)


    Suscripción no activa
    Masculino
    Posts : 174
    HC£ : 137
    Edad : 25
    Registrad@ el día: : 25/04/2010
    Reputación : 12
    Busco : Aprender cosas nuevas
    Medallitas : Ayuda ha mi holo Faceshot Ayuda ha mi holo Facebook

    Ayuda ha mi holo Empty Ayuda ha mi holo

    Mensaje por ReyFraX Sáb Mayo 01, 2010 1:26 am

    Buenas, quería pediros si me podriaís poner los pasos de como hacer un HOLO con link actualizados por favor

    Saludos, ReyFraX Ayuda ha mi holo 787633
    Re-Cheto
    Re-Cheto
    Agente en pruebas
    Agente en pruebas


    Suscripción activa
    Masculino
    Posts : 918
    HC£ : 1150
    Edad : 28
    Registrad@ el día: : 23/04/2008
    Reputación : 106
    Busco : Forear y postear
    Medallitas : Ayuda ha mi holo S032 Ayuda ha mi holo Feed_subscribe Ayuda ha mi holo Iconsunso8 Ayuda ha mi holo Faceshot Ayuda ha mi holo S016 Ayuda ha mi holo Facebook Ayuda ha mi holo S069 Ayuda ha mi holo Diamond Ayuda ha mi holo S071 Ayuda ha mi holo S039 Ayuda ha mi holo S038 Ayuda ha mi holo Tv Ayuda ha mi holo 376pxbiohazardsymbolred Ayuda ha mi holo 2401011 Ayuda ha mi holo Hiv Ayuda ha mi holo Canc Ayuda ha mi holo Terrorism Ayuda ha mi holo Money Ayuda ha mi holo Archtop_guitar Ayuda ha mi holo 031

    Ayuda ha mi holo Empty Re: Ayuda ha mi holo

    Mensaje por Re-Cheto Sáb Mayo 01, 2010 1:37 am

    Acá tienes un la página que crea los mejores Holos: http://infosmart.com.mx/habbocms/faqs

    Y un tutorial con imágenes: http://www.taringa.net/posts/juegos/1696436/Crear-Habbo-Retro-Igual-al-_es-%28Holo,-Holograph%29.html
    xLukii
    xLukii
    Gobernador


    Suscripción activa
    Masculino
    Posts : 1427
    HC£ : 2648
    Edad : 28
    Registrad@ el día: : 24/03/2008
    Reputación : 48
    Busco : De todo un poco
    Medallitas : Ayuda ha mi holo S032 Ayuda ha mi holo Faceshot Ayuda ha mi holo Top1h Ayuda ha mi holo S069 Ayuda ha mi holo S016 Ayuda ha mi holo Diamond Ayuda ha mi holo S036 Ayuda ha mi holo Twitter Ayuda ha mi holo Facebook Ayuda ha mi holo S057 Ayuda ha mi holo Building Ayuda ha mi holo Tv Ayuda ha mi holo 2401011 Ayuda ha mi holo Redcross1 Ayuda ha mi holo 376pxbiohazardsymbolred Ayuda ha mi holo Emoticon_happy Ayuda ha mi holo 70717545 Ayuda ha mi holo Emoticon_happy Ayuda ha mi holo Emoticon_happy Ayuda ha mi holo Emoticon_happy Ayuda ha mi holo Default40 Ayuda ha mi holo Pandaomgpop Ayuda ha mi holo Anillodecompromisoc05 Ayuda ha mi holo Ksmiletris

    Ayuda ha mi holo Empty Re: Ayuda ha mi holo

    Mensaje por xLukii Sáb Mayo 01, 2010 3:09 am

    Acá te dejo un tutorial que hice yo en la sección "Tutoriales": http://www.habbocity.org/tutoriales-f66/crear-holocms-con-imagenes-t55022.htm.

    Saludos.
    ScarFace
    ScarFace
    Habitante respetado (clase media)
    Habitante respetado (clase media)


    Suscripción no activa
    Masculino
    Posts : 344
    HC£ : 558
    Edad : 31
    Registrad@ el día: : 25/03/2010
    Reputación : 4
    Busco : Ayudar a la gente
    Medallitas : Ayuda ha mi holo Top1h Ayuda ha mi holo S032

    Ayuda ha mi holo Empty Re: Ayuda ha mi holo

    Mensaje por ScarFace Sáb Mayo 01, 2010 7:24 pm

    Ya creo que la Duda está resuelta, en ese caso:
    TEMA REPORTADO
    FucK
    FucK
    Agente en pruebas
    Agente en pruebas


    Suscripción no activa
    Masculino
    Posts : 309
    HC£ : 112
    Edad : 31
    Registrad@ el día: : 27/03/2010
    Reputación : 2
    Busco : De todo un poco
    Medallitas : Ayuda ha mi holo S016 Ayuda ha mi holo S069 Ayuda ha mi holo Building Ayuda ha mi holo S013 Ayuda ha mi holo S046 Ayuda ha mi holo Kpoker Ayuda ha mi holo S084 Ayuda ha mi holo S057 Ayuda ha mi holo Diamond Ayuda ha mi holo Faceshot Ayuda ha mi holo 376pxbiohazardsymbolred Ayuda ha mi holo 2401011 Ayuda ha mi holo Hiv Ayuda ha mi holo Canc Ayuda ha mi holo Terrorism Ayuda ha mi holo Anillodecompromisoc05 Ayuda ha mi holo Money Ayuda ha mi holo Emoticon_happy Ayuda ha mi holo Pandaomgpop

    Ayuda ha mi holo Empty Re: Ayuda ha mi holo

    Mensaje por FucK Sáb Mayo 01, 2010 9:04 pm

    Tema Cerrado, Ya esta resuelto creo yo.

    Contenido patrocinado


    Ayuda ha mi holo Empty Re: Ayuda ha mi holo

    Mensaje por Contenido patrocinado


      Fecha y hora actual: Vie Mar 29, 2024 3:01 am